Aller au contenu principal

Plusieurs personnes s'impliquent dans l'organisation de notre régionale !

Didier Schrooten

Didier Schrooten

Président ; conservateur de la RN Les Briqueteries de Rome et conservateur adjoint de la RN La Picherotte

0498786947
didier.schrooten@hotmail.be

Maximilien Hardy

Maximilien Hardy

Secrétaire et conservateur de la RN Coteau de Warre

04 77 38 53 70
maximilien.hardy@skynet.be

Jean-Louis Gathoye

Jean-Louis Gathoye

Trésorier et conservateur de la RN du Mont des Pins

04 78 69 16 93
JeanLouis.Gathoye@gmail.com

Pour toute question, vous pouvez envoyer un mail à ourthe.ambleve@natagora.be.

Luc Bailly

Luc Bailly

Conservateur des RN Derrière chez Mélanie et du Thier d'Ozo et conservateur adjoint de la RN du Mont des Pins

08649 97 36
mycoluc@gmail.com

Olivier Baltus

Olivier Baltus

Conservateur de la RN du Ry d'Oneux

04 96 35 89 11
baltus.o@gmail.com

Pierre Croisier

Pierre Croisier

Conservateur adjoint de la RN du Ry d'Oneux

Nadine Depresseux

Nadine Depresseux

Conservatrice de la RN Les Hazalles

nach.d@live.be

Christina Dewilde

Christina Dewilde

Conservatrice de la RN Les Einneilles

08632 34 56
dewildechristina@skynet.be

Yves Fanon

Yves Fanon

Conservateur de la RN Herbet

04 72 48 05 97
yves.fanon@skynet.be

Jean Fassotte

Jean Fassotte

Conservateur de la RN Les Glawans

08673 00 11
jean.fassotte@proximus.be

Philippe Goffart

Philippe Goffart

Conservateur des RN Biron et Derrière Vesin

philippe.goffart@spw.wallonie.be

Marc Grailet

Marc Grailet

Conservateur de la RN Les Hazalles

Michel Herman

Michel Herman

Conservateur de la RN du Thier des Pourcês

04 85 17 13 74
lartvert@scarlet.be

Sébastien Krickx

Sébastien Krickx

Conservateur adjoint de la RN du Mont des Pins

José Laboury

José Laboury

Conservateur de la RN Le Chayneux et conservateur adjoint de la RN Les Briqueteries de Rome

049794 65 55
joselaboury@hotmail.com

Renaud Lesage

Renaud Lesage

Conservateur de la RN La Picherotte

04 94 22 29 33
renaudlesage@gmail.com

Serge Rouxhet

Serge Rouxhet

Conservateur des RN La Gotale et du Wilbrote

04 94 45 24 08
Serge.Rouxhet@ulg.ac.be

Partager sur :Email

Soutenez Natagora

Vous aimez la nature ? Aidez-la !

Participez avec Natagora à la préservation de l’environnement en Wallonie et à Bruxelles. Apportez votre voix à la nature en devenant membre de Natagora et soutenez activement nos actions en rejoignant notre groupe de volontaires.
 

JE DEVIENS MEMBREJE VOUS REJOINS

Faire un don

Vos dons rendent possibles toutes les actions de notre groupe de volontaires en faveur de la biodiversité. Déductibilité fiscale à partir de 40 € de dons par an.

JE FAIS UN DON